Anonymer Künstler des 19. Jahrhunderts
"Portrait des Feldmarschall Julius Manger, Ritter von Kirchsberg", unsigniert, Öl auf Leinwand, doubliert, 82 x 63 cm, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, Restaurierungsstelle
Großonkel der steirischen Landschaftsmalerin Ernestine von Kirchsberg.
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.06.2012 - 15:00
EUR 900.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.06.2012 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 11.06. - 22.06.2012 |